Возможность снятия средств с пенсии своего приёмного ребенка - правила и ответственность

• г. Самара

Я попечитель 15 летнего сына. У нас приёмная семья. Пособия на возрастающие потребности парня не хватает. Его пенсия перечисляется на номинальный счет открытый на мое имя. могу ли я снимать ежемесячно некоторую сумму денег с его пенси. И как за них отчитываться будь то плата за интернет. Поход в кино и просто мелкие но необходимые траты? Обязальны ли за все это чеки?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы же опекун, Вам же должны были всё это разъяснить, показать, указать... в органе опеки..

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об опеке и попечительстве

Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

Статья 25. Отчет опекуна или попечителя.