Что делать, если не поменяла фамилию после замужества и мужа больше нет?
• г. Москва
Вышла замуж в 2013 г., взяла фамилию мужа, а документы до сих пор не поменяла. В 2016 г. муж умер, я продолжаю ходить с тем же паспортом. Хочу спросить чем мне это может грозить и как быть в такой ситуации? Обязательно менять или есть другие варианты..
Ответы на вопрос (2):
г. Бугуруслан
Вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта отв 2000-3000 руб. статья 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.
Спросить13.01.2019, 08:15,
г. Москва
Вы уже 6 лет живёте без паспорта. Так как Ваш паспорт с 2013 года, недействителен.
За проживание без документов удостоверяющих личность, предусмотрена административная ответственность (ст. 19.15 КоАп РФ)
...влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.