Необходимость продления действия карт водителя в головной компании Газпром Добыча Ямбург - подозрение на оправданность требований начальства

• г. Салехард

Работаю в градообразующей компании "Газпром Добыча Ямбург".

Автомобили аборудовали тахографами три года назад.

Нам выдали карты водителя. По истечении срока действия, заставляют поновлять за свой счёт. Если не сделаешь, начальник автоколоны грозит пересадить с автобуса на уазик, или Газель, (без тахографов) что естественно повлечёт потерю в заработной плате.

Правомочны ли требования руководства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не законны.,

ИМеете право подавать жалобу в прокуратуру, инспекцию трудовую..