Необходимо ли платить электрикам за отключение и подключение света без предупреждения и постановления?

• г. Новосибирск

У нас была задолженность, часть заплатили часть не успели приехали электрики и без предупреждения и постановления отключили свет, мы многодетная семья, теперь мы все оплатили ещё они требуют заплатить за отключение и подключение тогда подключат в течение двух рабочих дней. Надо ли за это платить?

Ответы на вопрос (1):

Да надо, но только за подключение (Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об электроэнергетике")