Возможно ли для негражданина России получить бездотационное жилье в Москве?

• г. Москва

Меня интересует вопрос о бездотационном жилье. Может ли получить та ок жилье не москвич, а гражданство Россия? В Москве более 10 лет проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Право на жилье от государства возникает по основания, указанным в законе, например по ст.51 ЖК РФ.

Или постановление Правительства Москвы от 5 августа 2008 г. N 711-ПП "О порядке использования жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, ранее предоставленных гражданам по договорам субаренды или в качестве служебных жилых помещений".

Или постановлением Правительства Москвы от 20 октября 2009 г. N 1128-ПП "Об обеспечении граждан служебными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда города Москвы

Или программам.

Постановление Правительства Москвы от 24 мая 2016 г. N 271-ПП"

(вместе с "Порядком предоставления отдельным категориям граждан компенсационной выплаты для приобретения или строительства жилых помещений.