Возможно ли вернуть права? Вчера произошло дтп-виновник (алкогольном опьянении), составлен протокол. Жертв нет.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли вернуть права?

Вчера произошло дтп-виновник (алкогольном опьянении), составлен протокол.

Жертв нет.

Ответы на вопрос (3):

Пока суд не вынес постановление и оно не вступило в законную силу, то ездить можно. Когда решение суда вступит в законную силу, права нужно сдать в ГИБДД. Через 1.6-2 года срок лишения истечет, права получите. Для представления ваших интересов в суде обращайтесь к юристам по месту жительства.

Добрый вечер!

Если имеется в виду, возможно ли избежать наказания в виде лишения права управления ТС, то это маловероятно, однако необходимо изучать документы для разработки позиции.

Здравствуйте! За установление факта управления ТС предусмотрена административная ответственность со штрафом 30000 руб. и лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет. Вероятность оспорить состояние опьянения крайне низка, да, и, нужно признать, если уж нарушил - отвечай. Думаю, водитель знал, что управлять в состоянии опьянения запрещено. Возможность получить права досрочно не предусмотрена законодательством РФ. Срок лишения начинает свое течение со дня сдачи водительского удостоверения после вступления в законную силу постановления мирового судьи.