Как бороться с назойливыми коллекторами, преследующими организацию и что делать, если меры, такие как заявления и полиция, не помогают?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть номер телефона, который принадлежит моей организации (ООО). На него названивают коллекторы разные. Писал заявления в ФССП, со временем это помогало. Но затем названивает новое агентство. В апреле звонили из Русколлектор. После того, как с ними пообщался мой участковый звонки прекратились. Но от этой конторы они начались снова с ноября и по сей день. Звонят нечасто, чаще всего это автоответчик. Заношу номера их в черный список, но каждый раз звонят с новых номеров. Менять номер для моей организации - большие расходы. Что можно сделать, кроме заявлений в ФСПП и полицию? Прокуратура не реагировала никогда вообще никак. Есть ли смысл подавать в суд? Чтобы их как-то наказать и оштрафовать за моральный ущерб, ущерб деловой репутации, за что-нибудь еще? А то не хочется ждать, пока пройдет 3 года. Сильно раздражают эти нелюди. Номер я купил в ноябре 2017 года. С тех пор звонки и идут.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можно и даже выиграть суд, но... звонки всё равно будут. Дешевле поменять номер телефона и выбрать такой, что бы за ним ни чего не числилось.