Обязан ли ученик посещать электив по предмету, если его нет в официальном расписании?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 44)

Обучающиеся вправе выбирать элективные курсы — избираемые в обязательном порядке учебные предметы.

Так же это право предоставлено родителям обучающегося.

Согласие на обучение по элективу оформляется письменно.