Имеет ли юридическую силу договор аренды жилого помещения составленный задним числом?

• г. Нижний Новгород

Имеет ли юридическую силу договор аренды жилого помещения составленый задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет он юридической силы.

Здравствуйте! Прежде чем говорить о юридической силе договора, необходимо доказать факт подписания договора более поздним числом и признать его недействительность. Необходимо, также, принять во внимание, что независимо от того, был заключен договор аренды или нет в письменном виде, арендодатель вправе требовать сумму неосновательного обогащения, если докажет факт пользования помещения арендатором.

Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего) обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Правила о неосновательном обогащении применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.