Возможна ли вообще продажа в иаком случае до совершеннолетия дочери?

• г. Орёл

Каков законный порядок продажи квартиры?

Несколько лет назад, квартиру, в которой проживаю я, моя супруга и несовершеннолетняя дочь 16 лет - мы с супругой подарили дочери. Опекуном является супруга. Зарегистрировали право собственности на нее. В договоре указали свое право проживания в квартире. Сейчас дочь заканчивает школу и поступает на учебу в другой город. Мы хотели бы также переехать туда. Денег на предварительное приобретение квартиры в том городе пока нет, требуется продать нынешнюю и приобретать уже тем. Каков порядок действий по продаже квартиры чтобы не нарушить права дочери? Возможна ли вообще продажа в иаком случае до совершеннолетия дочери?

Благодарю всех, кто откликнется на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Продажа возможна. Для этого вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на такую продажу (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Орган опеки обяжет вас приобрести в собственность ребенка в опеределенный срок иное жилье. С уважением,