Как решить проблему, если свекровь выгнала меня с двумя детьми, старшая из них прописана, а я нет, и у меня нет места для проживания, а муж остался жить с своей мамой?

• г. Волгоград

Что делать если свекровь выгнала меря с 2 мя детьми старшая прописана а я имладшая нет а жить негде очень больно и обидно а муж как бэ в стороне он сосвекровью живет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если свекровь собственник если вы не прописаны то имеет на это право.

Здравствуйте, Таня!

Если ваша свекровь является собственником этого жилья, а Вы с младшей дочерью не зарегистрированы в ее жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, то она вправе вас выселить из своего жилья.

У Вас должна быть регистрация в жилом помещении, которая указана в паспорте, вот там Вы и вправе проживать или снимать для себя и для дочери младшей жилье по договору найма.

Ваш муж, если он имеет регистрацию в квартире своей матери, то он вправе вашу младшую совместную дочь без согласия матери своей в ее квартире зарегистрировать по месту жительства и вселить в эту квартиру.

Всего Вам доброго.