Заключение договора на изготовление шкафа - проблемы с исполнителем и права потребителя

• г. Саратов

14 сентября 2018 года между мной и ИП был заключен договор об изготовлении шкафа. Исполнитель обязался изготовить мебель в срок до 22 октября. Я оплатила 70% стимости. Остальное договорились оплатить в момент установки (все условия прописаны в договоре). В итоге сроки вышли. Исполнитель на связь не выходит, берет трубку через нескодько дней звонков и кормит обещаниями. В итоге с боем только 7 декабря установили лишь корпус шкафа, но без фасада. Дополнительной оплаты не было, т.к. работа не была исполнена полностью. Сегодня уже 13 января 2019, фасад до сих пор отсутствует. Мебельщик на связь не выходит. Подскажите как поступить в этой ситуации и какие мои права при подаче иска в суд?

Ответы на вопрос (3):

Для начала, следует составить и направить в его адрес претензию.

Сначала направьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением, а потом, через месяц после получения претензии предъявляйте иск в суд по закону о защите прав потребителей с взысканием штрафов, морального вреда и неустойки.

А как в вашем договоре прописаны условия оплаты?