Возможность изменить фамилию ребенка при гражданском браке и удочерении

• г. Омск

Я развелась с мужем и у нас совместный ребёнок. Оставила себе фамилию мужа. В настоящее время проживаю с другим мужчиной в гражданском браке и вскоре у нас родится совместный ребёнок. ВОПРОС-Если сожитель отказывается давать "пока"свою фамилию ребёнку, в графе свид. О рож. будет стоять фамилия бывшего мужа. Сможет ли мой гражданский муж в будущем удочерить ребёнка и дать свою фамилию? Если ребёнок не отбывшего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Ну не бывшего мужа, а Ваша фамилия которую оставили себе после развода. Да может, это делается легко и быстро, идете совместно с сожителем в ЗАГС, он пишет заявление об усыновлении (удочерении), свидетельство выдают практически сразу.