Оформление автокредита как потребительского - вопросы об авто в залоге и возможном изъятии в счет погашения задолжностей МФО

• г. Екатеринбург

При покупке авто в автосалоне кредит оформили как потребительский. Птс на руках, в банк предоставила копию. Считается ли авто в залоге у банка. Есть проблемы с МФО. Могут ли забрать авто в счёт погашения задолжностей по МФО.

Ответы на вопрос (5):

Автомобиль не считается в залоге у банка, если об этом нет упоминания в договоре.

В счет задолженности перед МФО авто могут изъять только приставы и после обращения МФО в суд за вынесением приказа/решения, не раньше.