Автомобиль, купленный по ДКП, оказался в ДТП с наездом на пешехода - Как доказать, что машина не была вовлечена в происшествие?

• г. Кострома

Купил автомобиль по ДКП 20 декабря 2018, на учёт ещё не поставил, из за праздников, сегодня проверяю на сайте гибдд автомобиль, вылезло дтп наезд на пешехода!, 11 января 2019 года, машина и я были на службе в карауле гос пожарной службы мчс с 8 ми утра 11 января до 8 ми утра 12 января, я в книге службы записан, росписи стоят везде при заступление! Что мне делать и как доказать что машина не участница данной записи?!

Ответы на вопрос (2):

Николай, обратитесь к дознавателю, предоставьте всю информацию по Вашему нахождению в указанные числа. Очень может быть, что это обычная ошибка.

Узнать адрес где было совершено дтп и явится в территориальное гибдд куда были направлены материалы дела на группу разбора предоставить инспектору доказательства (показания свидетелей, записи с видео камер, росписи в журналах), что Вы и Ваше ТС в момент совершения дтп находились на территории пожарной части, таким образом Вы сможете подтвердить своё алиби и непричастность к дтп.