Можно ли уменьшить долю наследства дочери от первого брака, не имевшей контактов с отцом в течение 30 лет?

• г. Нижний Новгород

Вступаю в права наследства, после смерти мужа. Из наследников, я-жена, наш несовершеннолетний ребенок, и его дочь от первого брака. Можно ли уменьшить долю в наследстве дочери, на основании того, что она не общалась с отцом 30 лет и не принимала никакого участия в его жизни и не интересовалась? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать признать недостойным наследником, но только если он нуждался в содержании, а она злостно уклонялась от обязанности его содержать. Но для этого нужны основания. А само по себе что не общалась это не основание для уменьшение доли в наследстве. Он тоже с ней 30 лет не общался.