Арестованное имущество организации продано недостаточной суммой для погашения долга - поручителем оказался директор фирмы
• г. Москва
На имущество организации было обращено взыскание, имущество продано по цене ниже, чем требовалось для погашения долгов по кредиту. Поручителем является директор фирмы.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Нет ни каких ограничений по данному поводу. Задаваться вопросом легитимности надо было до подписания договора поручительства. А теперь в силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны выполняться надлежащим образом. В соответствии с условиями обязательства.
Всего доброго.