Ходатайство на уменьшение вычета при ИС на работе - учет алиментов, совместный кредит и семейная ситуация

• г. Екатеринбург

Пришёл ИС на работу удерживают 50%. Хочу подать ходатайство на уменьшение размера вычета. Плачу алименты на руки бывшей она пишет расписки, сейчас в браке есть ребёнок, у жены официальная зарплата МРОТ. Живем в квартире матери жены не снимаем но за коммуналку платить нечем теперь, также есть кредиты у жены но платим мы их вместе и взяты они были на совместные цели, будет ли пристав брать это во внимание? Или если кредиты на жене то это из не волнует? Семья это одно целое или как?

Ответы на вопрос (3):

Вы куда хотите подать ходотайство?

Попробуйте через ходатайство приставу (приобщите копии расписок о добровольном исполнении), надежнее заключить с бывшей супругой соглашение о содержании ребенка, положите его в исполнительное производство и предоставляйте приставу сведения о добровольном исполнении, тогда пристав обязан будет отозвать ИЛ, если ни с приставом, ни с бывшей супругой не договориться (такое бывает) от новой супруги можно подать иск об установлении алиментов в отношении второго ребенка и завести на его основании еще одно ИП, тогда сумма алиментов 50% с заработной платы будет по 25 % делится на первого и на второго ребенка (то есть часть взысканной з/п пойдет Вашей новой супруге).

Приставам хочу подать ходатайство.