Муж сидит в тюрьме 3 года за это время я купила бытовую технику и т,д у мужа большой иск платить не собирается

• г. Нижний Новгород

Муж сидит в тюрьме 3 года за это время я купила бытовую технику и т,д у мужа большой иск платить не собирается угрожают конфискацией имущества так как я жена ему а он там не работал и денег не присылал освободится через 2 месяца и боюсь конфискуют у нас с дочкой все что есть за его долги, Пожалусто посоветуйте что делать большое спасибо всем.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, надо было раньше разводиться.

Во-вторых, это имущество, которое приобретено при раздельном проживании. И оно не может считаться совместно нажитым.

Если приставы придут в квартиру, то предъявите документы на это. Ведь дата приобретения однозначно подтвердит, что всё это принадлежит только Вам. Так что ни чего приставы не сделают, а если и попытаются, то в судебном порядке потребуете исключить из описи.

А вообще - скажите тому, кто Вам угрожает, что не предусмотрена конфискация имущества действующим законодательством. И поясните - куда ему с его угрозами пойти. В противном случае - пригрозите, что Вы обратитесь куда надо с заявлением о вымогательстве.

Всего доброго.

нет.это не совместно нажитое имущество.При наложении ареста приставом вам нужно подать заявление об освобождении имущества из под ареста,где предъявить документы.При проведении описи в акте описи обязательно укажите что это ваше имущество купленное без участия мужа.

Если развод в ваши планы не входит- подпишите с мужем брачный контракт.Это не дорого, но поможет вам отбиться от кредиторов мужа.