Вопрос временной регистрации при покупке квартиры в Москве без аренды - какие документы необходимы?

• г. Москва

Я собираюсь выписаться из своей квартиры при ее продаже и купить квартиру в Москве и там соответственно прописаться. Вопрос в следующем, могу ли я оформить временную регистрацию у друзей в Москве (на период пока куплю свое жилье и там пропишусь) и какой документ основание (я не арендую у них квартиру) я должна предоставить в орган регистрационного учета?

Ответы на вопрос (2):

Вас друзья сами должны временно зарегистрировать, это их право.

Здравствуйте, Надежда!

Зарегистрироваться временно в квартире в Москве вы сможете с согласия собственника и при личной его явке вместе с вами в МФЦ в Москве.