Сроки и эффективность передачи исполнительного листа - банк или ликвидатор - что выбрать?

• г. Кемерово

Куда наиболее эффективно передать исполнительный лист, в банк, где у должника Юр.лица открыт счёт или ликвидатору (компания на стадии ликвидации).

Есть ли сроки исполнения, при передаче исполнительного листа ликвидатору? Не получится ли ситуация, что он просто будет игнорировать нас.

Ответы на вопрос (3):

Как давно ввели ликвидацию фирмы, и взыскание каких ден средств (назначение)

Примерно с сентября идёт ликвидация, мы купили квартиру у застройщика, судимся по поводу деффектов (окна промерзают, плесень и тд) . Читала что они должны сообщить в вестник и коммерсант-пока записи не увидела. В ноябре люди получили деньги через банк, с такой же проблемой. Но вдруг там уже счёт закрыт или денежных средств нет, страшно потерять время.

Здравствуйте! Напрямую в банк удобнее подать, денежные средства скорее поступят, если имеются на счету, если их там нет, банк Вам сообщит и вернёт исполнительный лист. Тогда можно будет приставам подать его. Вы совершенно правы по поводу публикации, если идёт ликвидация, то они обязаны её разместить.