Оптимизация штатного расписания на предприятии ЖКХ - совмещение должностей диспетчера и вахтера общежития для уменьшения ФОТ

• г. Иркутск

На предприятии ЖКХ по штатному расписанию имеются должности: диспетчера и вахтера общежития раздельно, в виду малой занятости обоих должностей мы хотим совместить эти должности с изменениями штатного расписания. На предприятии имеется большая задолженность по зарплате, поэтому совмещение уменьшит ФОТ по предприятию, как нам это оформить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Я бы порекомендовал оформить приказом уменьшение на 0,5 ставки обе должности и взять одного работника на эти должности.