Как предотвратить описание имущества Мамы при наличии долга и временной невозможности его выплаты

• г. Екатеринбург

У меня проблема и я немогу выплачивать по долгу временно, а приставы могут в любое время прийти и описать имущество но не моё так как я прописан у Мамы, если я выпешусь из квартиры сегоднешним днём а долг у меня пол года ранее, это может дать гарантию что имущество Мамы будет не описано, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, снятие Вас с рег. учета будет законным основанием для приставов не посещать Ваших родителей. Но Вам все равно надо быть где-то зарегистрированным, иначе административный штраф, а он не маленький. Из практики скажу, не надо бояться прихода приставов. Данную проблему с имуществом родителей можно решить. Приставы сразу ничего не забирают из квартиры, они проводят опись имущества, и в течении 10 дней собственник этого имущества обращается в суд с заявлением об исключении из описи. В доказательство приводятся чеки, нет чеков, подойдут свидетельские показания (например, Ваша мама обращается в суд с таким заявлением, папа свидетель или наоборот). Можете составить соглашение о порядке пользования квартирой с собственником квартиры. В этом соглашении прописать одним из пунктов, что Вы имеете право пользоваться данной квартирой, однако вещей Ваших в квартире не имеется. Да Ваши родители могут просто сказать, что Вы там не проживаете. И Ваше место жительства им неизвестно, в 90 % случаев приставов это устраивает.