Получит ли молодой специалист работу на время декретного отпуска?

• г. Салехард

Закончила колледж 2018 на учителя младших классов, сейчас хочу пойти работать в школе, но мне сказали что возьмут пока на время декретного отпуска, а с сентября на постоянку. Могу ли я получить как молодой специалист на время декретного отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, это зависит какой срок отработки будет указан в договоре о выплате субсидии и срока нахождения в декрете. А вообще на усмотрение распорядителя бюджетных ассигнований, хотя они не любят отходить от правил.