Может ли Инвалид II группы (гипертоническая болезнь) привлекаемый по п. 1 ст.

• г. Владивосток

Здрвствуйте! Скажите пожалуйста, может ли Инвалид II группы (гипертоническая болезнь) привлекаемый по п. 1 ст. 116 УК РФ быть освобожден от наказания по данной статье в результате этого заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Наличие инвалидности не является основанием для освобождения от уг.ответственности, данное обстоятельство может быть учтено судом как смягчающее вину (опять же в зависимости от мнения конкретного судьи)