Как получить справку об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире в г. Воронеж и что требуется для этого?

• г. Воронеж

Проживаю в г. Воронеж. Пошла сегодня, 14.01.19 в свой паспортный стол, расположенный по адресу: ул. Бульвар Победы, 50 в, узнать, как получить справку об отсутствии зарегистрированных лиц в квартире, чтобы завтра 15.01.19, в установленное время моя сестра 72-х лет, онкологически больной человек, смогла взять эту справку для проведения процедуры продажи квартиры и подачи документов в МФЦ. Паспортистка мне объяснила, что нужен паспорт, документы на квартиру и кроме того, справку об отсутствии задолженности по коммунальных платежам по продаваемой квартире, а это четыре разных организации в разных концах города (теплосеть, водоканал, фонд капремонта и УК), несмотря на то, что у собственника жилья есть в наличие Акт от УК от 14.01.19 о снятии всех последних показателей счетчиков воды и электричества и квитанции об уплате всех платежей по 15.01.19 г. Внимание вопрос: прошу пояснить, каким нормативным актом РФ, регламентируется предоставление подобных справок в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в МФЦ единый жилищный документ (ЕЖД) в нём будет указанно наличие/отсутствие задолженности за коммуналку, а также все зарегистрированные на данной жил. площади, также в МФЦ можно взять справку по финансово-лицевому счету на квартиру.