Что делать, если приобретенный через онлайн магазин сабвуфер оказался нерабочим?

• г. Краснодар

Помогите разобраться в законе.

Приобрел через онлайн магазин сабвуфер Genelec 7270 по сниженной цене (витринный образец) за 83.000 (вместо 300.000 рын цена).

При покупке в магазине не проверяли.

Дома при подключении выяснилось что он нерабочий.

Отвез в магазин. Сказали: да, он не исправен, надо ремонтировать. (ремонт за счет магазина)

Прошло 4 месяца. Мне позвонили и сообщили что починить не возможно. Сказали что сабвуферы данной марки есть но нет точно этой же модели по этому заменить они его не могут - забирайте деньги.

Я настаиваю, из за того что не смогли починить тот что чинили чтоб мне предоставили сабвуфер этой же марки с такими же точно характеристиками но модель не 7270 а хоть бы и более старая"" 7070 (по сути они отличаются только отсутствием пары входов).

Такой у них есть в продаже по сниженной цене за 250 000

Мне ответили - что это уже другая модель (Genelec 7070) пусть и " более старее" но другая. А так ка это другая модель, то если мне хочется, доплати я разницу, они могут мне его продать.

Подскажите пожалуйста - какие возможны мои действия?

Я саб не ломал, не возвращал "по собственному желанию"

В чеке написано Genelec 7270 - 83000 рублей Считалось что мне продали исправный товар (я спрашивал перед покупкой) Могу ли я потребовать рыночную стоимость за сабвуфер,? Раз чинить они отказываются дальше даже пытаться в другим сервисных центрах. Разве я не вправе получить обратно товар эквивалентный товару?

Или эквивалентом будет только уплаченная сумма? (83000) ?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Проданная Вам модель в продаже в других магазинах имеется? Если да то какова стоимость?