Какие-нибудь права у меня будут на дом, если муж по дарственной получил частный дом?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

если ваш муж получил дом по договору дарения то этот дом его личная собственность и при разводе и разделе имущества делится не будет а при смерти мужа вы можите наследовать этот дом как наследница первой очереди по закону наряду с другими наследниками первой очереди по закону

Имущество, полученное каждым из супругов в период брака по безвозмездным сделкам (к какой относится дарение), будет являться его собственностью, т.е. не совместной, Вы претендовать на него не вправе