Проблема с кредитами - Как решить вопрос с непогашенным займом из 2012 года и новым кредитом от 2016 года?

• г. Екатеринбург

Брала кредит в 2012 году и не выплатила. На данный момент он в банке не числится. Но сейчас появился новый кредит от 2016 года. Узнала о нем только сегодня. Правомерны ли действия банка переделывать один кредит в другой другими числами, если я его не подписывала? Как правильно поступить, чтоб убрать эту запись в кредитной истории?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. Если банк закрылся то они по договору имеют право передовать обезательства в другой банк, а если банк открыт то без вашего согласия не могут передать. Но в любом случае нужно почитать ваш кредитный договр!