Каковы права наследников при продаже приватизированной комнаты в двухкомнатной квартире?

• г. Волгодонск

Собираюсь покупать комнату в двухкомнатной квартире. Собственник жилья 1, комната приватизирована, есть два наследника дочь и внук 14 лет, которые прописаны в другой комнате с разведенной супругой. На данный момент дочь находится за границей. Оповещающее письмо о продаже комнаты было направленно по адресу прописки, пролежало месяц, подписей нет. Претендуют ли родственники на долю комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана не совсем понятен вопрос?

Всоответствии с ГК РФ наследники имеют все права на комнату если они вступили в права наследников и ли пользуются данным помещением. А Если наследников нет, то камната переходит государству.