Возможно ли списание обеспечительных мер для погашения другого исполнительного производства?

• г. Киров

У меня такой вопрос, Есть должник на счёт которого судом наложили обеспечительные меры на сумму долга, на период судебного процесса, так вот вопрос, могут ли эти средства списать для погашения другого исполнительного производства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При аресте счете судом невозможны расходные операции по нему. Поэтому пристав не может с этого счета списать деньги.

Арест не предусматривает списание денег со счёта, банк не будет этого делать.