Начисление неустойки по алиментам в размере 0,5% в день - правомерность и изменения.

• г. Нижний Новгород

10.08.18 г мужу начислили неустойку по алиментам по ставке 0,5% в день. В этот же 10.08.18 г вступили в силу поправки (неустойку по алиментам уменьшили в пять раз, теперь это 0,1% в день.) правомерны ли были начисления в 0.5% ?

Ответы на вопрос (2):

За период с 10.08.2018 г. процент будет начисляться по 0,1%, а за предшествующий период по 0,5%