Можно сформулировать следующий заголовок - Возможность включения процентов в реестр требований кредиторов при банкротстве компании-должника

• г. Москва

Компания-должник, с которой у меня есть договор займа, подало заявление в АС о своем банкротстве. Договор займа заключен до подачи заявления о банкротстве с условием выплаты процентов в конце срока действия договора. Срок действия договора займа закончился в период между принятием АС заявления о банкротстве и первым заседанием, назначенным для рассмотрения обоснованности этого заявления (то есть: процедура наблюдения еще не введена). Могу ли я в случае введения наблюдения подать заявление о включении в реестр требований кредиторов, указав всю сумму займа с НАЧИСЛЕННЫМИ ПРОЦЕНТАМИ, предусмотренными по договору займа? Или же я вправе требовать возврата только суммы (тела) займа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей.

В случае признания должника банкротом Вы вправе требовать включения в реестр кредиторов всей суммы, причитающейся вам к выплате, с процентами.