Какое пособие предпенсионер получит в 2019 году и в какой сумме?

• г. Уфа

Человек предпенсионного возраста сокращен с работы в конце 2018 года. Встал на биржу труда, все как положено. Первое пособие он должен получить в марте 2019. Какое пособие он получит? Конкретно 11200? Т.к. это максимум в 2019 для предпенсионеров.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ирина, если на учет поставлен в 2019 году и средняя зарплата была выше 15040, то пособие составит максимальную сумму 11280.

Здравствуйте,

Совсем не обязательно, что будет максимум. Все зависит от среднего заработка, который он получал на последнем рабочем месте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

И на учет встал в 2018 году. В течении 2 недель.

Здравствуйте,

Сумма пособия по безработицы зависит от среднего заработка на последнем рабочем месте. Вы об этом ничего не пишите.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Средний заработок 16600 (шестнадцать шестьсот)