Как использовать материнский капитал для покупки доли в квартире - советы и требуемые документы.

• г. Новосибирск

Хотела уточнить, хочу использовать мат капитал на покупку доли в квартире куда обратиться в первую очередь и какие документы нужны, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если вы хотите приобрести доли в квартире, то сделка требует нотариального удостоверения, Вам с собственником жилья необходимо предоставить документы на имущества, с ваше стороны документы на материнский капитал, справку о остатки средств с ПФ, так же нотариус имеет право потребовать иные документы для сделки ст. 454 ГК РФ.