Местные Жкх не имеют понятия кто должен это жилье обслуживать и соответственно выделять деньги на капремонт.

• г. Вышний Волочек

Для Братьев-сирот соцзащита приобрела жилье. Для одного бывшую будку стрелочника постройки 1885 г, не имевшую капитального ремонта с 1964 г. Другому квартиру с удобствами, но и с проблемами капитального ремонта-проваливающиеся полы, временно закрепленные подпорками. Кто должен произвести этот капитальный ремонт. Жилье передано на правах социального найма. Хозяин жилья-фонд имущества Тверской области. Местные Жкх не имеют понятия кто должен это жилье обслуживать и соответственно выделять деньги на капремонт.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 65 ЖК РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан :

- передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

- принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

- осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

- обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Поэтому капитальный ремонт обязанность Администрации