Как правильно рассчитать декретные по многократному декретному отпуску?

• г. Москва

Я с 6 июня 2017 года нахожусь декретном отпуске. С 3 января 2019 года я ухожу в очередной декретный отпуск. Первый декретный отпуск закончится в феврале 2019 года, первенцу будет 1,5 года. Вопрос: если в 2019 году я ухожу в декрет, то расчитывать меня будут за 2016 и 2017 года, правильно, но т.к. Я в 2017 году ушла в первый декрет, то могу написать о замене лет. Бухгалтер мне сказала, что будет расчитывать по тем годам, ,то и по первому декрету. Возможен ли такой расчет? Или если писать заявление о замене лет, то на какие года? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам бухгалтер уже ответила на этот вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.