Нужно ли платить залог за обучающие материалы на собеседовании по работе?

• г. Пермь

Сегодня ходила на собеседование по устройству на работу. В конце разговора попросили залог 400 р.якобы за обучающие материалы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Ни в одном законе и иных актах, содержащих нормы трудового права, не предусмотрено, чтобы работник оплачивал своё обучение у работодателя.