Работодатель требует деньги за обучающий материал на собеседовании - стоит ли рассматривать вакансию?

• г. Самара

На собеседовании при устройстве на работу попросили оставить 450₽ за обучающий материал. Это очень смущало. При этом, о самой организации ничего неизвестно, на сайте написали, что им требуется оформитель заявок. Очень расплывчатое название должности. Подскажите пожалуйста, стоит ли обходить эту организацию стороной?

Ответы на вопрос (3):

Я полагаю, что стоит обходить стороной такого "работодателя".

Зто просто мошенники, на ниве трудоустройстве граждан, я бы к ним не пошел и тем более не стал бы ничего платить.

Забудьте про них. Старый способ выжимания денег.