Мы проживаем в квартире 6 лет хотим прописаться, нам сообщили в ЖКХ что сначала нужно заключить договор соц.

• г. Сургут

Мы проживаем в квартире 6 лет хотим прописаться, нам сообщили в ЖКХ что сначала нужно заключить договор соц. найма, возможно ли это если мы не прописаны, на квартиру у нас просто письмо что квартира дана до получения капитального жилья.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если квартира предоставлена Вам временно (покажите письмо юристам), то заключить договор социального найма не получится. Когда Вам предоставят капитальное жилье для постоянного проживания, то тогда на ТО жилое помещение и нужно будет заключить договор социального найма.

С уважением,

Харченко О.В.