Как доказать, что находящаяся на иждивении дочь была финансово зависима от умершего отца, не имеющего официального трудоустройства, но обладавшего хорошим доходом, в то время как она сама проходит коммер

• г. Омск

Как можно доказать факт нахождения дочери на иждивении у отца, если он умер? Не работал официально, но зарабатывал хорошо. Дочери 19 лет, обучается очно на коммерческой основе.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак и ничего не докажете, если он официально не работал, значит и в пенсионный фонд никаких отчислений не производил, следовательно и у вашей дочери нет права на пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Документального подтверждения, что он являлся отцом нет данных?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лера г. Омск!

Для установления юридического факта иждивения рекомендую вам обратиться в Районный суд с заявлением по жительства предполагаемого иждивенца.

При этом, при обращении в Суд по данному вопросу в качестве доказательств вы можете представить в Суд:

1)Справку о доходах иждивенца;

2)Справку о доходах наследодателя;

3)Справку о составе семьи;

4)Документы, фотографии;

5)Свидетельские показания и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Есть данные и он является собственником 1/4 квартиры, но не прописан в ней. Прописан в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно, при чём здесь содержание умершим вашей дочери, и часть квартиры? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически доказать факт нахождения сына на иждивении отца до его смерти. В моем случае получен отказ в получении пенсии по потере кормильца. Сын учится на очном отделении в колледже на коммерческой основе и ему 19 лет.

Мой муж умер, но у меня двое детей от первого брака (дочь инвалид-детства). Дети были на иждивении моего мужа. Как можно доказать через суд факт иждивения, какие документы нужны? Я сама работаю, но оплачиваю ссуды, взятые при жизни мужа. Муж зарабатывал очень хорошо, но официально не был оформлен.

Умер муж, общей дочери 18,5 лет. В пенсионном фонде дали отказ по причине недоказанного факта иждевения дочери у отца. Отец на момент смерти официально не работал и не зарегистрирован на общей жилплощади с дочерью. Как доказать факт иждевения в данной ситуаци.

Как доказать факт нахождения сына (19 лет, учится очно) на иждевении отца. Проживали отдельно, алименты платил официально. Пенсионный фонд отказал в пенсии по потере кормильца (ссылаются на то что ребёнок не проживал с отцом постоянно).

Не могу доказать факт нахождения на иждивении. Я студент, обучающийся на очной форме обучения на договорной основе 2 курс. Умер отец, он проживал в другом городе. Помогал материально: отправлял деньги по почте, перечислял на мобильный телефон, но никаких квитанций и чеков не осталось. Вместе не проживали.

Как доказать факт нахождения на иждивении?

Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Бывший муж умер. Дочери 21 год. учится в гос учреждении на очной основе в пенсии отказали. Бывший алименты платил не постоянно была задолженность. Последнии 6 лет фактически не работал как доказать в суде что моя дочь была на иждивении отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что дети находились на иждивении отца, который не вписан как отец, и мы не зарегистрированы официально. Отец погиб. Детей двое, я в декрете. Отец официально не работал, но зарабатывал хорошо. Возможно как то это доказать? Что вообще надо сделать? Спасибо.

Я студентка 4 курса очной формы обучения. У меня умер отец. В Пенсионном фонде мне отказали в пенсии по случаю потери комильца, так как они не видят факта нахождения меня у отца на иждивении. Мой отец не работал на момент смерти по трудовой книжке, но стаж у него в общей сумме больше 60 месяцев. В дествительности он работал, но без трудовой книжки. Подскажите, пожалуйста, как мне доказать факт нахождения на иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение