Как доказать, что находящаяся на иждивении дочь была финансово зависима от умершего отца, не имеющего официального трудоустройства, но обладавшего хорошим доходом, в то время как она сама проходит коммер

• г. Омск

Как можно доказать факт нахождения дочери на иждивении у отца, если он умер? Не работал официально, но зарабатывал хорошо. Дочери 19 лет, обучается очно на коммерческой основе.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак и ничего не докажете, если он официально не работал, значит и в пенсионный фонд никаких отчислений не производил, следовательно и у вашей дочери нет права на пенсию по потере кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Документального подтверждения, что он являлся отцом нет данных?

Уважаемая Лера г. Омск!

Для установления юридического факта иждивения рекомендую вам обратиться в Районный суд с заявлением по жительства предполагаемого иждивенца.

При этом, при обращении в Суд по данному вопросу в качестве доказательств вы можете представить в Суд:

1)Справку о доходах иждивенца;

2)Справку о доходах наследодателя;

3)Справку о составе семьи;

4)Документы, фотографии;

5)Свидетельские показания и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.

Есть данные и он является собственником 1/4 квартиры, но не прописан в ней. Прописан в другом месте.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос задайте корректно, при чём здесь содержание умершим вашей дочери, и часть квартиры? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.