Задолженность по налогу за разбитую машину - мои действия и способы доказательства ее отсутствия

• г. Ковров

В 1999 году разбили машину и отправили на свалку. Машина была зарегистрирована на меня. Муж видимо не снял ее с учета. Недавно я обнаружила задолженность по налогу на нее. мои действия? Я живу сейчас в другом регионе. Как мне доказать в налоговой, что машины давно нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Злата г. Ковров!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в РЭП ГИБДД РФ по месту жительства с Заявлением "Об утере данного автомобиля".

После чего ваш автомобиль будет исключён из базы данных ГИБДД РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.

Здравствуйте. В соответствии со ст.362 НК РФ транспортный налог исчисляется до момента снятия с регистрационного учёта транспортного средства. У Вас возникла небольшая проблема, когда либо Вы не сняли с учёта ТС, либо ГИБДД не сообщило в налоговую инспекцию об этом юридическом действии. Выясните в этих органах причину и недоразумение будет устранено.