Несовершеннолетние дети и ипотека - нужно ли подавать иск в суд на снятие обременения по жилищному сертификату?

• г. Ряжск

Жилищный сертификат и обременение. Этот вопрос мы с помощью юристов "9111.ru" решили, а как быть с несовершеннолетними детьми, на которых 11 лет назад было оформлено по 1\4 доли, сейчас они выросли, надо ли от их имении персонально, подавать иск в суд на снятие обременения по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Пришлось открывать историю ваших вопросов, чтобы понять, о чём идёт речь. В суд с иском должны обращаться все участники долевой собственности.