Вопрос об общедомовом имуществе в МКД - каково значение ответа представителя администрации и его соотношение со статьей 36 ЖК РФ?

• г. Владивосток

В МКД 100% собственники квартир. На вопрос об общедомовом имуществе - тех. подвале, представитель администрации ответила - "Ваш дом является памятником культурного наследия. Принадлежать жильцам он не может. Читайте закон." Но мы все подписывали охранные обязательства. Что значит ее ответ - на нас не распространяется ЖК РФ? Ст.36?

Ответы на вопрос (1):

Вот и скажите ей чтобы она почитала закон Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ

ст 48 ст 47.3 данного закона где сказано что вы владеете имуществом просто с некоторыми особенностями а так все правила ст 36 на вас распространяются в полной мере.