Опыт иждивения безработного мужа - решение о разводе и запрос алиментов

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас нахожусь на иждивении мужа, который не работает официально, а имеет доход от сдачи жилья. От брака у нас дочь 6.5 лет и в феврале родится второй ребенок. Отношения с супругом стали более чем натянутые, что называется ни денег ни мужа. Имеет отношения с другими женщинами на стороне., унижает и третирует меня и ребенка. Хочу подать на развод и алименты.

Ответы на вопрос (1):

Мария вы можете подать на развод, алименты на первого ребенка и на свое содержание до рождения второго ребенка, а так же после рождения второго ребенка вы сможете по дать на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. согласно ст.90 Семейного кодекса РФ.