Как написать исковое заявление в суд на бездействия судебных приставов - история алгоритмической работы с органами правопорядка

• г. Владивосток

Как правильно написать исковое заявление в суд на бездействия судебных приставов (Решение суда от 2012 г., Постанов-ление о возбуждении исполнительного производства от 23.04.2012 г. , которое закрыли Постановление об окончанию и возвращению ИД взыскателю от 22.11.2018 г. ) , которые на мой взгляд занимались отписками. Я обращался все эти годы к судебным приставам дошел до старшего судебного пристава края, обращался в прокуратуры и дошел до про-куратуры края и после этого получил отказ - не могут установить местонахождение должника, который не открывает дверь и у которого согласно различных органов ничего нет и он нигде не работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если вы уверены, что они бездействуют (например, Вы знаете что он работает, имеет заработок, или где работает, писали об этом приставу, но реакции ноль), то в суд тоже отличный способ отстоять свои права. В этом случае, заявитель обращается в районный суд с жалобой о признании бездействия судебного пристава незаконным. Эта формулировка изменению не подлежит, жалоба именно так и должна называться. Законом предусмотрен короткий срок рассмотрения таких обращений - не более 10 суток. При обращении в суд не лишним будет обратиться за профессиональной помощью к адвокату или юристу. Деньги, потраченные на выплату вознаграждения, будут взысканы с отдела ССП, а в конечном счете из зарплаты нерадивого чиновника, бездействии которого вы и обжаловали. Таким образом, исполнитель будет хорошо мотивирован при обращении в суд или прокуратуру. Следует также помнить, что жалобы в суд пошлиной не облагаются. Из этого и исходите, решая, куда подать жалобу.

Приложите все документы к иску.

Приятного Вам дня.

Нужно обжаловать бездействие пристава именно в суд. Далее также можно с должника взыскивать деньги за неисполнение решения суда..,