Как до так и после отмены приговора, судьи и прокуроры безмотивно уклоняются от оценки доводов защиты.

• г. Армавир

Прошу по возможности оказать содействие в понимании норм УПК РФ.

С 2000 г. наш родственник не может получить доступ к реальному правосудию.

По фактически ложному доносу о непроизошедшем, был признан виновным в ст.112 УК РФ.

Обстоятельства.

В 2000 г в публичном порядке по УПК РСФСР возбуждено у/д ст.116 УК РФ.

В 2005 г. обв. приговор по ст.112 УК РФ отменён надзором.

У/д после отмены приговора возвращено прокурору.

В 2006 г. у/д являвшееся публичным в 2000 г., отнесено следователем в категорию дел частного обвинения и прекращено в связи с заменой в 2001 г. УПК РСФСР на УПК РФ и, при несогласии обвиняемого с прекращением у/д.

В 2011 г., по жалобе заявленной в порядке ст.125 УПК РФ, суды 1-й и касс. Инстанций оставили доводы жалоб без мотивной оценки

Вменённого преступления не было, а заведомо невиновный стал преступником.

Ответы на вопрос (1):

Вера,добрый день! Без изучения уголовного дела трудно давать правильный ответ...