Как доказать, что сосед нанес побои, если суд против меня перевернул ситуацию?

• г. Красноярск

Ситуация следующая: мне сосед нанес побои легкой тяжести, о чем имеется мед. заключение, но на суде он все перевернул так, что побои нанес мне муж накануне (когда мы жарили шашлыки на улице около дом, что мы ассоциальная семья, ведем разгульный образ жизни и злоупотребляем алкоголем и что у него есть свидетели это его жена и соседка из дома напротив. Жена заинтересованное лицо, но и соседка я думаю тоже, т.к. они очень тесно общаются и даже отбывали срок по одной статье 228. Так же он утверждает, что эта соседка и еще два человека (другие соседи) были опрошены участковым, что муж мне наносил побои, но на суде, в деле, ни каких подтверждающих документов не было. Да, у нас был небольшой конфликт с мужем, но побоев он мне не наносил. Суд перенесли, что бы мы предоставили свидетелей. С моей стороны может быть только муж, т.к. дом у нас не большой (4 квартиры) и в основном пенсионерки, которые честно говоря соседа бояться. Как мне доказать, что это он нанес, если с его стороны будет свидетль, как мне отмыть мое имя? Характеристику с места работы и от соседей я уже сделала. Что я могу еще предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Ищите свидетелей со своей стороны, чтобы они могли дать в Вашу пользу соответствующие показания. Если побои нанесены на улице, осмотритесь, возможно где-то имеются видеокамеры, с которых можно запросить видеозаписи.

Камер нет и свидетели только мой муж и его жена. Время было вечернее.