Строительная фирма не выполнила свои обязательства.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию и обращайтесь в суд с теми или иными требованиями, смотря что вы хотите увидеть в конечном результате.

До обращения в суд надо направить претензию. Если так и не выполнят свои обязательства то в судебном порядке требовать либо возврата уплаченных денег либо обязать выполнить условия договора подряда. Все на Ваше усмотрение.