Как восстановить свои деньги после невыполнения обязательств фирмой, объявившей о ликвидации?

• г. Москва

Я физическое лицо (гражданин). В июле банк перечислил деньги на счет фирмы. Фирма передо мной обязательства не выполнила. Я потребовал возврата денег в банк. Фирма обещала это сделать, но не выполнила. Через некоторое время на сайте фирмы появилось сообщение, что они добровольно ликвидируются. Обязательства свои выполнят. Порядок требований кредиторов будет опубликован в Вестнике государственной регистрации. В Вестнике их нет еще. Каков мой порядок действий? Что мне надо сделать, чтобы получить мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.